Valutazione € 20 - 30
Aggiudicato € 10
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
PAOLETTI, Agostino. Quaresimale del P. Mestro Fra Agostino Paoletti da Montalcino. Milano: Cardi Giovanni Pietro & Marelli Giuseppe, 1662. Vol. in 4to, con marca tipografica al frontespizio (difetti). Legatura coeva in piena pergamena con titolo manoscritto al dorso (lievi difetti).
Valutazione € 20 - 30