Storia del mondo moderno. Milano: Garzanti editore, 1967-72 (traduzione italiana dell’edizione Cambridge University Press 1967-68). 12 volumi riccamente illustrati. Legatura editoriale con sovracoperta originale (lievissimi difetti). In cartone.

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 60