Valutazione € 50 - 80
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
FRACASTORO, Girolamo. Operum pars prior. Philosophica et medica. Ginevra: Jacopo Stoer, 1637. 2 voll. in 8vo, con vignetta al frontespizio (bruniture). Legatura in piena pergamena, taglio rosso (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 80