CICERONE, Marco Tullio. De Philosophia. Venezia: Aldo Manuzio, 1565. Vol. in 8vo, con marca tipografica al frontespizio (lievi macchie di umidità ai margini). Legatura in piena pergamena (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 50  - 80