Lotto n° 1768  | Asta 409

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 50

In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00

CICERONE, Marco Tullio. Le Epistole Famigliari di Cicerone. Venezia: Figli di Aldo, 1552. Vol. in 8vo, con marca tipografica al frontespizio (segni di tarli). Legatura in piena pergamena (difetti).

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 50