Valutazione € 20 - 30
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
LIPSIO, Giusto, Epistolrum selectarum III canturiae. Anversa: Officina Plantiniana, 1601. Vol. in 8vo, on marca tipografica al frontespizio e iniziale xilografica. Legatura in piena pergamena (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 20 - 30