Valutazione € 150 - 250
Aggiudicato € 240
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
PONTANO, Giovanni Gioviano. Quae in hoc enchyridio contineantur [...] de stellis libri quinque. Meteororum. Liber unus. De hortis hesperidum. Libri duo [...]. Firenze: Filippo Giunta, 1514. Vol. in 8vo, con marca tipografica alla fine, iniziali e vignette xilografiche (gore e segni di muffa). Legatura in piena pelle con impressioni a secco (lievi difetti).
Valutazione € 150 - 250