Valutazione € 150 - 250
Aggiudicato € 100
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
Vita di Maometo cavata dagli autori arabi maometani. Venezia: Niccolò Glichì, 1745. Vol in 8vo, con iniziali xilografiche e una tavola fuori testo raffigurante il Tempio della Mecca (difetti). Legatura coeva cartonata (difetti).
Valutazione € 150 - 250