Valutazione € 100 - 150
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
BOSSUET, Jacques Benigne. Discours sur l'histoire universelle. Parigi: Sebastiano Mabre-Cramoisy, 1681. Vol. in 8vo, con marca tipografica al frontespizio, vignette e iniziali xilografiche (gore e lievi fioriture). Legatura in piena pelle con decorazioni in oro, taglio in oro (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 150