Lotto n° 1756  | Asta 409

Valutazione € 150  - 250

Aggiudicato € 240

In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00

PINDARO. Olympia Pythia Nemea Isthmia per Ioan. Leonicerum latinitate donata. Basilea: Giovanni Catandro, 1535. Vol. in 4to, con marca tipografica al frontespizio e in fine, iniziali xilografiche. Legatura in piena pergamena (lievi difetti).

Valutazione € 150  - 250

Aggiudicato € 240