Valutazione € 150 - 250
Aggiudicato € 240
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
PINDARO. Olympia Pythia Nemea Isthmia per Ioan. Leonicerum latinitate donata. Basilea: Giovanni Catandro, 1535. Vol. in 4to, con marca tipografica al frontespizio e in fine, iniziali xilografiche. Legatura in piena pergamena (lievi difetti).
Valutazione € 150 - 250