Lotto n° 1752  | Asta 409

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 80

In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00

GREGORIO DI NISSA, Santo. Opera quae adipiscit licuit omnia. Basilea: con privilegio imperiale, 1562. Vol. in folio, con marca tipografica al frontespizio (bruniture). Legatura in piena pergamena, taglio rosso (lievi difetti).

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 80