Lotto n° 1751  | Asta 409

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 300

In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00

Pontificale Romano. Venezia: Eredi di Lucantonio Giunta Fiorentino, 1543. Vol. in folio (testo in rosso e nero, con notazioni musicali), con vignette xilografiche. Legatura in piena pelle, con decorazioni a secco e in oro, bindelle di cuoio sul piatto anteriore, nervatura al dorso (difetti).

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 300