Valutazione € 100 - 150
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
PIERIO, Giovanni. Ieroglifici overo Commentari delle occulte significationi degli Egittij. Venezia: Giovanni Antonio e Giacomo de' Franceschi, 1602 (prima edizione italiana). Vol. in folio con marca tipografica al frontespizio, numerose vignette xilografiche (mancano 5 pagine alla fine; gore e bruniture). Legatura cartonata (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 150