Lotto n° 1749  | Asta 409

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 50

In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00

VALLA, Lorenzo. De linguae latinae elegantia libri sex. Lione: Sebastiano Grifo, 1532. Vol. in 8vo, con marca tipografica al frontespizio (gore di umidità e bruniture). Legatura in piena pergamena con traccia delle bindelle in cuoio sui piatti (difetti).

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 50