Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 50
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
VALLA, Lorenzo. De linguae latinae elegantia libri sex. Lione: Sebastiano Grifo, 1532. Vol. in 8vo, con marca tipografica al frontespizio (gore di umidità e bruniture). Legatura in piena pergamena con traccia delle bindelle in cuoio sui piatti (difetti).
Valutazione € 100 - 200