Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 150
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
MARIOTTE, Oeuvres de M. Mariotte de l'Academia Royale. L'Alia: Jean Neaulme, 1740. 2 voll. in 4to, con illustrazioni calcografiche e tavole di illustrazioni (bruniture). Legatura in piena pelle coeva (difetti).
Valutazione € 200 - 300