Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 100
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
WALCKENAER C.A. Recherches geographiques sur l'interior de l'Afrique septentrionelle. Parigi: Arthus Bertrand, 1821. Vol. in 8vo, con carta geografica incisa in rame. Legatura in mezza pelle coeva, dorso in oro.
Valutazione € 200 - 300