Lotto n° 1732  | Asta 409

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 100

In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00

WALCKENAER C.A. Recherches geographiques sur l'interior de l'Afrique septentrionelle. Parigi: Arthus Bertrand, 1821. Vol. in 8vo, con carta geografica incisa in rame. Legatura in mezza pelle coeva, dorso in oro.

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 100