Valutazione € 150 - 250
Aggiudicato € 200
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
Antonio Alberti Bolognesi. Istruzioni pratiche per l'ingniere civile. Venezia: Pietro Savioni, 1774. Vol. in 4to, con numerose tavole incise in rame. Legatura in mezza pelle coeva, taglio a spruzzi rosso.
Valutazione € 150 - 250