Lotto n° 1731  | Asta 409

Valutazione € 150  - 250

Aggiudicato € 200

In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00

Antonio Alberti Bolognesi. Istruzioni pratiche per l'ingniere civile. Venezia: Pietro Savioni, 1774. Vol. in 4to, con numerose tavole incise in rame. Legatura in mezza pelle coeva, taglio a spruzzi rosso.

Valutazione € 150  - 250

Aggiudicato € 200