Lotto n° 1721  | Asta 409

Valutazione € 30  - 50

Aggiudicato € 110

In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00

CESARE, Giulio. Commentarii ab Aldo Manutio. Venezia: Jacopo Sarzina, 1616. Vol.in 8vo, con marca tipografica al frontespizio, iniziale xilografica (note di possesso e gore di umidità). Legatura coeva in piena pergamena (lievi difetti).

Valutazione € 30  - 50

Aggiudicato € 110