Valutazione € 30 - 50
Aggiudicato € 110
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
CESARE, Giulio. Commentarii ab Aldo Manutio. Venezia: Jacopo Sarzina, 1616. Vol.in 8vo, con marca tipografica al frontespizio, iniziale xilografica (note di possesso e gore di umidità). Legatura coeva in piena pergamena (lievi difetti).
Valutazione € 30 - 50