Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 90
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
LOCKE, D.M. Essaye philosophique. Amsterdam-Lipsia: Schreuder & Mortieri, 1755. Vol. in 4to, con ritratto dell'autore e vignette incise in rame. Brossura coeva (lievi difetti).
Valutazione € 100 - 200