Valutazione € 150 - 250
Aggiudicato € 160
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
Guerra d'Oriente - Album illustrato. Firenze: 1860 c.a. Antiporta allegorica con l'imperatore Napoleone III e il Sultano Abdul-Medjid e al fondo la costa della Crimea, 50 tavole acquerellate con piu colori e tirate alla gomma (difetti). Legatura moderna in mezza tela entro cofanetto in tela.
Valutazione € 150 - 250