ANSALDI DE ANSALDIS. Discursus legales de commercio et mercatura. Colonia: Fratelli di Tournes, 1698. Vol. in folio, con occhiello e titolo in rosso e nero. Legatura coeva in mezza pelle. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 50  - 80