Lotto n° 1694  | Asta 409

Valutazione € 100  - 200

In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00

TACITO, G. Cornelio. Opere. Bassano: Tipografia Remondiana, 1803 (II ed.). Volume in 4to, con testo latino e traduzione a fronte in italiano; all'interno una tavola ripiegata dello Stemma Caesarum. Legatura in mezza pelle con scritta in oro sul dorso.

Valutazione € 100  - 200