Lotto n° 1691  | Asta 409

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 70

In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00

[CRUWILHIER, Jean. Anatomia patologica del corpo umano. Firenze: 1838-1841-1843]. Volume in folio contenente numerosissime tavole per la maggior parte a colori, raffiguranti le varie parti del corpo umano (leggere fioriture). Legatura in mezza pergamena (difetti).

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 70