Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 70
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
[CRUWILHIER, Jean. Anatomia patologica del corpo umano. Firenze: 1838-1841-1843]. Volume in folio contenente numerosissime tavole per la maggior parte a colori, raffiguranti le varie parti del corpo umano (leggere fioriture). Legatura in mezza pergamena (difetti).
Valutazione € 100 - 150