Antichi sparsi nella città di Venezia. Venezia: G. Antonelli, 1831. Volume in folio di formato orizzontale; numerosissime incisioni raffiguranti principalmente capitelli, ornamenti vari, metope e colonne (fioriture; frequenti gore di umidità). Legatura posteriore in mezza pelle.

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 70