Valutazione € 80 - 120
Aggiudicato € 70
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
Antichi sparsi nella città di Venezia. Venezia: G. Antonelli, 1831. Volume in folio di formato orizzontale; numerosissime incisioni raffiguranti principalmente capitelli, ornamenti vari, metope e colonne (fioriture; frequenti gore di umidità). Legatura posteriore in mezza pelle.
Valutazione € 80 - 120