Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 50
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
BLAIR, Ugone. Lezioni di retorica e belle lettere. Parma: Reale Tipografica, 1802. 3 voll. in 4to riguardanti la retorica e le belle lettere di Ugone Blair, professore nell'Università di Edimburgo, tradotte dall'inglese e commentate da Francesco Soave. Legatura in mezza pergamena con taglio di colore rosso (in uno lievi difetti).
Valutazione € 100 - 200