Lotto n° 1687  | Asta 409

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 50

In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00

BLAIR, Ugone. Lezioni di retorica e belle lettere. Parma: Reale Tipografica, 1802. 3 voll. in 4to riguardanti la retorica e le belle lettere di Ugone Blair, professore nell'Università di Edimburgo, tradotte dall'inglese e commentate da Francesco Soave. Legatura in mezza pergamena con taglio di colore rosso (in uno lievi difetti).

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 50