Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 120
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
GELLIO, Auli. Noctes Atticae. Lione: Sebastiano Grifo, 1542. Volume in 8vo (leggere fioriture) interamente in latino, con indice introduttivo e marca tipografica dell'editore in antiporta. Legatura in piena pelle con il dorso decorato in oro e taglio a spruzzo (lievi difetti).
Valutazione € 100 - 200