Lotto n° 1685  | Asta 409

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 120

In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00

GELLIO, Auli. Noctes Atticae. Lione: Sebastiano Grifo, 1542. Volume in 8vo (leggere fioriture) interamente in latino, con indice introduttivo e marca tipografica dell'editore in antiporta. Legatura in piena pelle con il dorso decorato in oro e taglio a spruzzo (lievi difetti).

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 120