Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 80
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
GLAREANO, Enrico. In Titum Livium annotationes, cum chronologia eiusdem - In Titum Livium annotationes per Beatum Rhenanum, & Sigismundum Gelenium. Lione: Sebastiano Grifo, 1555. Volume in 8vo (leggere gore di umidità) scritto in latino, contenente 2 opere in un unico tomo. Tra la 1° e la 2° parte vi sono due tavole ripiegate. Legatura in mezza pelle (leggermente rovinata) e taglio colorato a spruzzo.
Valutazione € 100 - 200