Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 80
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
CICERONE, Marco Tullio. De Officis libri tres. Venezia: Paolo Manuzio, 1559; Volume in 8vo in latino con il marchio tipografico dell'editore al frontespizio. Legatura in mezza pelle.
Valutazione € 100 - 120