Valutazione € 30 - 50
Aggiudicato € 70
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
TACITO, Cornelio. Annalium Libri Sedecim. Lione: Eredi di Sebastiano Griffo, 1559. 16mo, con marca tipografica al frontespizio (tracce di tarlo, lievi fioriture). Legatura in piena pergamena, taglio rosso. Ex-libris si Ernesto Perna sul contropiatto anteriore).
Valutazione € 30 - 50