Lotto n° 1661  | Asta 409

Valutazione € 30  - 50

Aggiudicato € 70

In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00

TACITO, Cornelio. Annalium Libri Sedecim. Lione: Eredi di Sebastiano Griffo, 1559. 16mo, con marca tipografica al frontespizio (tracce di tarlo, lievi fioriture). Legatura in piena pergamena, taglio rosso. Ex-libris si Ernesto Perna sul contropiatto anteriore).

Valutazione € 30  - 50

Aggiudicato € 70