Lotto n° 1642  | Asta 409

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 220

In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00

BERGOLLI, Aldo - BUZZATI, Dino - PATANI, Osvaldo. Underground. Milano: Grafica Uno - Giorgio Upiglio, 1964. Esemplare 51/150 (di cui 10 contrassegnati dalle lettere A-L con disegno originale dell'artista e 20 "ad personam" contrassegnati da numeri romani), con 6 litografie firmate e numerate da Aldo Bergolli. Copia firmata dagli artisti. 4to. Legatura editoriale in mezza tela con piatti marmorizzati, entro custodia.

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 220