Valutazione € 100 - 150
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
CARRIERI, Raffaele - DE BOIS Albert. Invitato clandestino. Milano: Grafica Uno Giorgio Upiglio, 1981. Esemplare 9/80 firmato, con nove litografie di De Bois tirate sui torchi di Giorgio Upiglio. 4to. Legatura editoriale con illustrazione a colori sul piatto anteriore (lievi macchie).
Valutazione € 100 - 150