Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 80
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
GATTI, Angelo. Nelle vie. (I piccoli spettacoli). Con XXI Bozzetti all’Acquaforte. Bologna-Modena: Libreria Treves di Pietro Virano, 1895. Bella copia completa di tutte le aqueforti. 16mo (174 x 112mm). 20 incisioni all’acquaforte incluso il titolo come descritto nell’indice. Brossura originale.
Valutazione € 80 - 100