Valutazione € 300 - 500
Aggiudicato € 150
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
[MANZU', Giacomo (1908-1991)] -- OMERO. Odissea. Roma: Delfino, 1977. Volume in folio in ottime condizioni con 20 litografie a colori di Giacomo Manzù. Esemplare 1630/1700. Legatura editoriale in mezza pelle con piatti in legno e lastra in bronzo sul piatto anteriore.
Valutazione € 300 - 500