BACONE, Francesco. Opera Omnia, philosophica, moralia, politica, historica. Francoforte: Giovanni Battista Schonwetter e Matteo Kempfer, 1665. Volume in folio, con ritratto dell'autore in antiporta e marca calcografica al frontespizio (gravi bruniture e segni di tarli). Legatura in piena pergamena coeva, con taglio a spruzzo (lievi difetti).BACONE, Francesco. Opera Omnia, philosophica, moralia, politica, historica. Francoforte: Giovanni Battista Schonwetter e Matteo Kempfer, 1665. Volume in folio, con ritratto dell'autore in antiporta e marca calcografica al frontespizio (gravi bruniture e segni di tarli). Legatura in piena pergamena coeva, con taglio a spruzzo (lievi difetti).

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 80