Diebold Schillings Spiezer Bilderchronik. Lucerna: Faksimile Verlag, 1990. Esemplare n. 483/980.Edizione facsimilare del manoscritto del secolo XV. Volume in carta pergamena bianca con numerosissime tavole e immagini a colori. Legatura in piena pelle bianca con applicazioni in metallo ai piatti e fermature in metallo.

Valutazione € 400  - 600

Aggiudicato € 400