Lotto n° 1543  | Asta 409

Valutazione € 500  - 800

Aggiudicato € 500

In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00

Libro d’ore di Elisabetta di Castiglia (Libro de horas de Isabel la catolica). Madrid: Testimonio Compañía Editorial, 1991. Esemplare n. 844/980 in 8vo, edizione facsimilare a colori e in oro del manoscritto del secolo XV. Legatura in piena pella di colore nero con impressioni a secco ai piatti e al dorso. Tagli dorati. Custodia in velluto blu.

Valutazione € 500  - 800

Aggiudicato € 500