Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 300
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
MARANIELLO, Giuseppe. Credo Immagine d'Arte e Letteratura. Bologna: Franco Maria Ricci, 2007. Esemplare 488/1000, con numerosi illustrazioni a colori, in caratteri bodoniani tondi e corsivi. Copia firmata a lapis dall'artista. Folio grande. Legatura in pelle tinta alla botte con impressioni in oro bianco sul dorso, con scultura del maestro Giuseppe Maraniello in argento con applicazioni di elementi ricoperti in oro 24k. Entro custodia in plexiglass. Corredato di certificato di autenticità.
Valutazione € 300 - 400