Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 150
In asta: 24 Novembre 2017 ore 10:00
MARCHIONNI, Elvio. Ludovico Ariosto, Orlando Furioso. [s.l.]: Franco Maria Ricci, 2005. Esemplare 133/1050 di cui 75 contrassegnati da numeri romani, con 10 tavole di Marchionni. Copia firmata in lapis dall'artista. Legatura in pelle tinta alla botte con iscrizioni in oro, con una litoserigrafia originale dell'artista, su lastra in ottone ricoperta in oro 24k posta sulla copertina anteriore. Entro cofanetto rigido in piena tela. Corredata da certificato di autenticità
Valutazione € 200 - 300