Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 20
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
NOEL, Francois (trad.). Traduction complete des poésies de Catulle. Parigi: Remont, 1806. 2 volumi in 8vo, con incisione in antiporta nel primo volume e una tavola fuori testo nel secondo volume (gore di umidità). Legatura in piena pelle con decorazione in oro ai margini (lievi difetti).
Valutazione € 100 - 120