Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 100
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
MIDON, Francis. The History of the Rise and Fall of Masaniello, The Fisherman of Naples. Londra: C. Davis, 1729. Volume in 8vo, con incisione raffigurante Masaniello in antiporta. Legatura settecentesca in piena pelle con impressioni a secco a doppia cornice sui piatti (lievi difetti).
Valutazione € 200 - 300