Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 10
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
LESAGE, Alain René. Histoire de Gil Blas de Santillane. Rouen: Antoine Ferrand, 1780. 4 volumi in 16mo, con fregi e iniziali xilografati (lievi difetti). Legatura in piena pelle di vitello, taglio marmorizzato (lievi difetti).
Valutazione € 100 - 120