Valutazione € 50 - 80
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
LAFOSSE, Philippe-Étienne. Guide du maréchal. Parigi: Lacombe, 1789. Volume in 8vo, con 8 tavole fuori testo (macchie e lievi bruniture). Legatura in piena pelle coeva, con titolo sul dorso, taglio di colore rosso (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 80