Lotto n° 1185  | Asta 409

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 80

In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00

ARMESSIN, Nicolas. Les Augustes representations de tous les Roys de France depuis Pharamond, jusqu'à Louys XIIII, dit le Grand. Parigi: chez la Veuve P. Bertand, 1679. Volume in folio, con frontespizio inciso, con 64 incisioni raffiguranti i ritratti dei sovrani. Legatura in piena pergamena posteriore (lievi difetti).

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 80