Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 80
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
ARMESSIN, Nicolas. Les Augustes representations de tous les Roys de France depuis Pharamond, jusqu'à Louys XIIII, dit le Grand. Parigi: chez la Veuve P. Bertand, 1679. Volume in folio, con frontespizio inciso, con 64 incisioni raffiguranti i ritratti dei sovrani. Legatura in piena pergamena posteriore (lievi difetti).
Valutazione € 100 - 150