Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 120
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
Lotto composto dalle seguente opere su Federico II di Prussia: - Oeuvres Primitives de Fréderic II, Roi de Prusse. Postdam: [s.e.], 1803. 4 volumi in 8vo, con ritratto del sovrano in antiporta nel primo volume. - Nouvelle vie de Fréderic II, Roi de Prusse. Postdam: [s.e.], 1803. Volume in 8vo, con incisione in antiporta. -Oeuvres Posthumes de Fréderic II, Roi de Prusse. Postdam: [s.e.], 1803. 19 volumi in 8vo. Legatura omogenea in piena pelle, con titolo al dorso (lievi difetti). In cartone.
Valutazione € 100 - 200