Lotto n° 1183  | Asta 409

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 100

In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00

Oeuvres complettes de J. La Fontaine. Parigi: Lefèvre, 1814. 6 volumi in 8vo, con ritratto dell'autore in antiporta al primo volume, e incisioni fuori testo (alcune fioriture). Legatura in piena pelle bordeaux con decorazioni in oro, taglio in rosso.

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 100