Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 100
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
Oeuvres complettes de J. La Fontaine. Parigi: Lefèvre, 1814. 6 volumi in 8vo, con ritratto dell'autore in antiporta al primo volume, e incisioni fuori testo (alcune fioriture). Legatura in piena pelle bordeaux con decorazioni in oro, taglio in rosso.
Valutazione € 200 - 300