[GOLLANCZ, Israel (ed.)]. The works of Shakespeare. Londra: J.M. Dent, 1899-1900. 12 volumi in 8vo, con raffigurazioni e testo in inglese. Legatura editoriale in piena tela verde; esemplare in barbe (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 30  - 50