Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 80
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
ROBERTSON, Guglielmo. Histoire de l'Amérique. Neuchatel: Imprimerie de la Société Typographique, 1778. 4 volumi in 8vo, con marca tipografica al frontespizio. Legatura in piena pelle (lievi difetti).
Valutazione € 100 - 200