Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 160
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
Lotto composto dalle seguenti opere: - Les antiquitez et singularitez de Paris. Parigi: Nicolas Bonfons, 1588. Volume in 8vo, con numerose incisioni raffiguranti alcuni particolari artistici della città di Parigi (tracce di tarli e bruniture). Legatura in piena pelle, taglio marmorizzato (lievi difetti). - Le petit chansonnier francois, ou choix des meilleurs chansons. Ginevra: [s.e.], 1778. 2 volumi in 8vo. Legatura in piena pelle, taglio rosso.
Valutazione € 100 - 120