Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 80
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
[PLAUTO, Tito Maccio]. Les oeuvres de Plaute. Amsterdam: [s.e.], 1719. 9 volumi (I-X, manca il III) in 12mo, con incisioni raffiguranti i famosi personaggi delle commedie plautine (alcuni volumi interessati da fioriture e bruniture). Legatura in piena pelle, con titolo al dorso, taglio rosso (lievi difetti).
Valutazione € 100 - 150