Lotto n° 1173  | Asta 409

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 60

In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00

MONTHENAULT DEGLY, Charles Philippe. Histoire des roix des deux Siciles de la Maison de France. Parigi: Nyon Fils, 1741. 4 volumi in 12mo, con carte geografiche fuori testo. Legatura in piena pelle con doppia cornice decorativa in oro ai piatti, titolo ai dorsi, tagli marmorizzati (lievi difetti).

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 60