Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 60
In asta: 23 Novembre 2017 ore 10:00
MONTHENAULT DEGLY, Charles Philippe. Histoire des roix des deux Siciles de la Maison de France. Parigi: Nyon Fils, 1741. 4 volumi in 12mo, con carte geografiche fuori testo. Legatura in piena pelle con doppia cornice decorativa in oro ai piatti, titolo ai dorsi, tagli marmorizzati (lievi difetti).
Valutazione € 80 - 100